| Indicativu | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Presente | Pretéritu imperfeutu | Pretéritu indefiníu | Pluscuamperfeutu | ||
| chabisco chabisques chabisca chabiscamos chabiscáis chabisquen | chabiscaba chabiscabes chabiscaba chabiscábamos / chabiscábemos chabiscabais / chabiscabeis chabiscaben | chabisqué chabiscasti / chabisquesti chabiscó chabisquemos chabiscastis / chabisquestis chabiscaron | chabiscara / chabiscare chabiscaras / chabiscares chabiscara / chabiscare chabiscáramos / chabiscáremos chabiscarais / chabiscareis chabiscaran / chabiscaren | ||
| Suxuntivu | Potencial | ||||
| Presente | Pretéritu imperfeutu | Futuru | Condicional | ||
| chabisque chabiscas / chabisques chabisque chabisquemos chabisquéis chabiscan / chabisquen | chabiscara / chabiscare chabiscaras / chabiscares chabiscara / chabiscare chabiscáramos / chabiscáremos chabiscarais / chabiscareis chabiscaran / chabiscaren | chabiscaré chabiscarás chabiscará chabiscaremos chabiscaréis chabiscarán | chabiscaría chabiscaríes chabiscaría chabiscaríamos / chabiscaríemos chabiscaríais / chabiscaríeis chabiscaríen | ||
| Infinitivu | chabiscar | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Xerundiu | chabiscando | |||||
| Participiu |
|
|||||
| Imperativu | chabisca chabiscái |
Flexona como: mercar
Esta palabra atópase en Diccionariu de la Llingua Asturiana